Oтделения НАТ


12  октября  2023  года  ушёл из жизни замечательный человек, профессионал своего дела, Председатель Северо-Западного регионального отделения Национальной академии туризма, член Президиума Национальной академии туризма, почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, вице-адмирал в отставке, кандидат военных наук, доктор экономических наук, профессор, действительный член Международной академии информатизации и Академии Военных наук Российской Федерации, академик Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка

Никита  Дмитриевич  ЗАКОРИН

Никита Дмитриевич родился 14 июня1946 г. в городе Ленинграде.

После окончания в 1968 году Высшего Военно-морского училища им. М.В. Фрунзе Закорин Н.Д. проходил службу на различных командных должностях Северного и Тихоокеанского флотов. Закончил Военно-морскую академию и Военную академию Генерального штаба. В 1991 году с должности Первого заместителя командующего Камчатской флотилии был назначен начальником кафедры Военно-морской академии, а в 1993 году заместителем начальника академии по учебной и научной работе.

С 2001 года Закорин Н.Д. трудился в Балтийской академии туризма и предпринимательства в должности первого проректора и заведующего кафедрой экономики водного туризма.

Награжден 13 государственными и двумя отраслевыми наградами.

Автор более 100 научных и учебно-методических трудов, в том числе более 50 печатных. Крупный ученый в области туризма, экономики и высшего профессионального образования.

Закорин Н.Д. являлся экспертом «Ассоциации независимой экспертизы высшей школы Санкт-Петербурга». За выдающиеся успехи и фундаментальный вклад в развитие высшей школы, активную научно-педагогическую и организационную деятельность и работу с молодежью был избран Почетным членом Корпуса выдающихся деятелей высшего профессионального образования Санкт-Петербурга.

Светлая память о НИКИТЕ  ДМИТРИЕВИЧЕ  ЗАКОРИНЕ  навсегда сохранится в наших сердцах.

СКОРБИМ  ВМЕСТЕ  С  РОДНЫМИ  И БЛИЗКИМИ.

Церемония прощания с Никитой Дмитриевичем Закориным состоится
18 октября в 12.00 в ритуальном зале крематория по адресу:
г. Санкт-Петербург, Шафировский проспект, дом 12.

Дополнительная информация по телефону (812) 235-50-66